Юлия Яньшина

Директор «АСМ МИРНАЯ»




Кому на Руси жить лучше — мужчинам-руководителям или женщинам? 
«Естественно, женщине!» - ответят мужчины. «Конечно, мужчине!» - скажут женщины. И в общем все они будут правы и неправы одновременно.
 
Став мамой, женщина становится более уязвимой и зависимой: ей необходимо воспитывать, обувать, одевать, каждый день кормить детей, это ее социальная роль. Но именно в этом и состоит женская сила: мы более гибкие, более адаптивные к различным жизненным ситуациям и переменам. Так как мы слабее физически,  добираем за счет умения приспособиться: в нужные моменты проявить хитрость, мудрость, эмпатию. Но в карьере мужчинам гораздо проще. Им легче получить желаемую позицию в работе,  больше зарабатывать, самореализовываться в профессиональной сфере. У них гораздо больше свобод, они не зависят от декретов и больничных на детей, потому имеют большую финансовую независимость, им достаются лучшие должности, как следствие, они  чаще добиваются успеха в карьере. Кроме того, мужчины меньше поддаются давлению общества, и им не приходится портить позвоночник, выбирая каблуки или платформу, чтобы выглядеть привлекательнее.
 
Часто за успехами женщин в любой сфере начинают искать серых кардиналов: обеспеченных пап, мужей и т.д. Знакомо ли вам это? Меняется ли это восприятие?
Да, я благодарна своим родителям, своей семье за помощь, поддержку, понимание, безусловную любовь. За то, что они более двадцати лет назад поверили в меня, дали старт моей карьере, моему бизнесу, моему становлению. Я считаю, что семья - это то, что дарит нам поддержку, любовь и смысл жизни. Мои  родители заложили фундамент моего бизнеса, но все остальное построила я. Благодаря упорству, профессионализму, новым знаниям мое дело процветает и приносит  стабильный доход.
 
Что считаете своим главным достижением?
Самое главное и важное достижение в моей жизни –  мой сын Григорий. Я всегда гордилась и горжусь им. Он  для меня не только любимый ребенок, но и опора в жизни. Сейчас, когда Григорий вырос и стал взрослым мужчиной, я понимаю, что он  мое самое большое счастье. Умный и талантливый. Горжусь тем, что его успехи - это и мои успехи, потому что когда он достигает своих целей, я счастлива.
 
Кроме того, мой сын – настоящий лидер. Он умеет принимать решения и брать на себя ответственность. Я люблю его больше всего на свете и благодарна ему за все, что он делает для меня и нашей семьи.
 
Что касается профессиональных достижений, то это и получение высшего образования, моя работа, мой бизнес, а также мое личностное развитие и самосовершенствование. В прошлом году я получила два важных для себя благодарственных письма: от Общероссийской общественной организации Вооруженных сил Российской Федерации за участие в проведении спортивных мероприятий и патриотическое воспитание молодежи; второе - от совета депутатов г. Аргум за плодотворное сотрудничество. Я с удовольствием поддерживаю общественные инициативы, очень рада встретить на своем пути единомышленников, вместе с которыми рождаются добрые полезные проекты.
 




24 февраля 2025
Читайте также:
Наверх