Команда ЧУЗ «клиническая больница «РЖД-Медицина» г. Самара»

Говоря о таком большом, с богатой историей и традициями медицинском учреждении, как 
ЧУЗ «КБ «РЖД-Медицина» г. Самара», и мыслишь масштабно: корпуса, отделения, команда врачей. Проверенный годами успех клиники, постоянное развитие, решение сложных медицинских задач – за всем этим стоят люди – каждый специалист, который на своем месте выполняет работу талантливо и ответственно. С Днем медицинского работника коллег поздравляют руководство и врачи «РЖД-Медицина» и рассуждают о своей профессии. 





Наталья Николаевна Навасардян 
главный врач ЧУЗ «КБ «РЖД-Медицина» г. Самара»
 
Когда я только начинала работать — ассистировала, выполняла первые операции – у меня было ощущение, что прикасаюсь к чему-то святому, таинственному. И ничем не описать те чувства, которые возникают после успешно проведенной операции, когда все получилось, все удалось. 
И самое интересное, что с приобретением опыта, ростом профессионализма эти чувства не уходят. Наоборот, усиливаются и становятся более глубокими и выдержанными. 
В наш профессиональный праздник хочу пожелать коллегам в первую очередь здоровья, счастья и любви! Желаю, чтобы ваши надежды и мечты сбывались, чтобы радость от занятия любимым делом приносила вдохновение и стимул! Желаю вам, чтобы каждый рабочий день был шагом в сторону профессионального роста и развития! Будьте счастливы, здоровы и успешны!
 

 
Василий Валентинович Овсянников 
заместитель директора по развитию коммерческой деятельности
 
Я работаю в медицинской сфере уже более 20 лет, из них большую часть занимаю руководящие должности. За это время отточил не только профессиональные навыки, но и научился главному — видеть за цифрами и процессами живых людей: пациентов, которым мы помогаем, и команду, с которой вместе создаем качественную медицину. 
Всем коллегам я желаю душевных сил и внутреннего равновесия. Наша работа — это ежедневная ответственность, стрессы и эмоциональные нагрузки, но при этом — огромная миссия. Пусть у каждого хватает терпения и мудрости, чтобы сохранять в сердце ту самую искру, которая когда-то привела вас в эту профессию. Желаю, чтобы ваш труд ценили не только словами, но и реальными действиями — достойными условиями, уважением пациентов и поддержкой государства. 
 

 
Галина Владимировна Супорник 
заместитель главного врача по терапевтической помощи. В профессии врача более 20 лет
 
Для меня профессия врача — это прежде всего большая ответственность за людей: за их жизнь и здоровье. Главная цель, с которой я каждое утро иду на работу, — сделать все возможное, чтобы видеть улыбку выздоравливающего пациента. 
Всем работникам медицинской сферы желаю верить в себя и свое дело, поддержки семьи и близких, благосостояния и крепкого здоровья!
 

 
Наталья Вячеславовна Быкова
заместитель главного врача по поликлиническому разделу работы
 
«Медицина поистине есть самое благородное из всех искусств»,— утверждал Гиппократ, с именем которого связано представление о высоком моральном облике и этике поведения врача. 
Для меня благородство в профессии врача заключается в неизменном стремлении возвращать людям здоровье, приносить им пользу. Врач с большой буквы должен отличаться высоким профессионализмом, гуманизмом, ответственностью и готовностью бескорыстно и самоотверженно служить людям. 
Поэтому, выбирая профессию врача, человек должен быть готовым посвятить ей свою жизнь без остатка.
 
В медицину приходят по призванию, по зову сердца. Понимая, насколько труден этот путь, однажды мы со всей ответственностью сделали свой профессиональный выбор. и значит, обязаны справляться с любыми вызовами. Пусть ваша душа всегда будет наполнена любовью к своему делу, пациентам, жизни, Родине!
 

 
Денис Олегович Згирский
заместитель главного врача по хирургической помощи
 
В первую очередь моя профессия — это моя жизнь. Все, что окружает меня, связано с моей работой, и, даже приходя домой, мы с супругой, которая тоже является врачом, обсуждаем интересные случаи и рассуждаем о развитии нашего общего дела. И каждый раз, когда я слыша, слова благодарности от наших пациентов, меня переполняет чувство радости, гордости за всю нашу команду. Это придает сил для дальнейшего развития и роста.
Медицина — вообще интересное направление. У нас не бывает одинаковых дней, мы не занимаемся рутинной работой, каждый пациент, каждый случай уникальный и требует творческого подхода и коллективной работы.
 
Коллегам я бы хотел пожелать быть гармоничными в своей работе и жизни, ведь у нас такое сложное ремесло и так многое от нас зависит, но даже с учетом этого мы не должны забывать о своей семье. Пусть каждый день приносит радость, положительные эмоции, чувство гордости за себя и свою работу. Будьте здоровы!
 

 
Татьяна Юрьевна Нечаева
директор ЧУЗ «КБ «РЖД-Медицина» г. Самара»,
организатор здравоохранения, терапевт, профпатолог

 
Моя профессия связана с постоянным движением вперед. На протяжении всей профессиональной карьеры я постоянно учусь и приобретаю новые знания и навыки, причем многие из них напрямую не связаны с медициной. Полученные компетенции позволяют мне эффективно руководить больницей. Мне интересны новые проекты, которые мы придумываем и воплощаем всем коллективом. Мне радостно видеть результаты нашей совместной командной работы.  Главный источник вдохновения – наши счастливые пациенты. Ведь все, что мы делаем -  мы делаем для них.
 
Дорогие коллеги, в этот день выражаю слова уважение и благодарность за верность и преданность нашей профессии. За ваш каждодневный труд, полный самоотдачи, милосердия и бесконечной заботы о людях. Пусть трудовые будни будут спокойными, диагнозы – точными, пациенты – благодарными. И, главное, берегите себя! Ведь никто, кроме вас, не умеет дорисовывать линию жизни на ладонях ваших пациентов.



 
 
15 июня 2025
Наверх